суббота, 2 февраля 2013 г.

синдром беспокойных ног отзыв

- у беременных СБН встречается , чем у не-беременных,

Это состояние называется "синдромом" не зря. Синдром - это не какая-то отдельная болезнь. Это набор симптомов, которые могут быть признаками разных заболеваний, расстройств или физиологических состояний (таких, как, например, беременность). Так что диагноз ("что будем лечить") вы сами себе поставить не сможете, за этим нужно идти к врачу. Но вот, что известно:

А некоторым беременным беспокойство доставляет еще один "ножной" феномен - синдром беспокойных ног (СБН). Чаще всего он проявляется так: вы легли поспать или отдохнуть, только-только появилось ощущение, что сейчас можно будет, наконец-то, погрузиться в сон (недолгий, потому что скорее всего через час-два придется встать, чтобы пойти в туалет), как возникает ощущение, что для того, чтобы полностью расслабиться, нужно подвигать ногами. И вы ими двигаете - вытягиваете, поджимаете под себя, крутите ступнями. И вроде бы все. Можно спать. Вы устроились поудобнее, обложились со всех сторон подушками, закрыли глаза, подумали о том, как завтра поедете в Икею за тем, чем сердце успокоится, и вдруг ОПЯТЬ это желание размять ноги. И еще раз через 5-10-15 минут. И еще раз. И еще раз. В результате вместо медитативного предсонного мечтания вы злитесь и идете принимать ванную и делать массаж ног, который (будем надеяться) все-таки помогает вам заснуть.

(как вариант: как красить ногти на ногах с огромным животом?)

Хотя ноги имеют исключительно косвенное отношение к вынашиванию ребенка, во время беременности женщины часто о них беспокоятся. Не отекают ли? Достаточно ли отдыхают? Что там происходит с венами на ногах? 

Синдром беспокойных ног: когда хочется и спать, и шевелить ногами.

> > > > Синдром беспокойных ног: когда хочется и спать, и шевелить ногами.

Синдром беспокойных ног: когда хочется и спать, и шевелить ногами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий