суббота, 2 февраля 2013 г.

какую бутилированную воду лучше пить?

12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Укажите первый день последней менструации

В наше время бутилированная вода также опасна, ее нельзя назвать природной питьевой или натуральной, но только очищенной. Очень часто газировки подделывают, продавая нам воду из крана с газом. Данный бизнес выгоден спекулянтам. Бутилированная вода – это очищенная вода посредством системы обратного осмоса. Данная технология очистки заключается в том, что вода продавливается через мелкие мембраны, которые изымают из нее почти все растворенные соли и различные вещества, многие из которых являются полезными. В результате очистке у производителей получается как бы дистиллированная вода. Лишенная веществ вода активно начинает растворять и вымывать полезные вещества из нашего организма. Нормальная вода должна в себе содержать определенное количество кальция и солей натрия, эффективно удаляемых из бутилированной воды обратноосмотическими фильтрами. Поэтому дистиллированную воду можно назвать скорее технической, чем питьевой. Чтобы ее сделать питьевой, полученную воду нужно минерализовать, то есть добавить в нее некоторое количество полезных солей. Но все же обогащенная вода во многом отличается от природной воды, так как в последней содержится больше полезных растворенных веществ и ценных элементов. И стоит ли верить, что технология производства была выдержана полностью. Сколько именно добавил технолог солей кальция, солей магния и натрия, идеально ли выдержаны пропорции? Но даже в идеальном случае минерализированная вода будет содержать меньшее количество полезных веществ. Также в такой воде практически отсутствуют полезные микроэлементы, которые потом не докупить ни в одной аптеке. Низкий уровень минерализации неблагоприятно воздействует на водно-солевой обмен и состояние адреналиновой системы. Кроме того, дистиллированную воду нельзя употреблять постоянно, по причине отсутствия в ней макро- и микроэлементов, нужных организму.Дата публикации: 19-12-2011. Просмотров: 600

Бутилированная вода – это лучший вариант?

Если вы кипятите воду, вы сможете убить следующие микроорганизмы, а именно: сальмонеллы и кишечные палочки. Однако палочки Bac. cereus могут выдержать температуру в 105-125°С более 10 минут. Итак, понятно, что никто из нас так долго воду не кипятит. Различные стафилококки отличаются термостойкостью, их можно окончательно ликвидировать только после 2-3 часов кипячения. Также кипячение воды не способствует снижению концентрации вредных химических элементов. Ведь вода из крана может содержать тяжелые металлы, нитраты, радионуклиды и даже пестициды. Однако кипячение воды снижает, в некоторой степени, опасность заражения, но на большое количество вредных веществ и химических образований, такая термообработка не оказывает какое-то сильное влияние. Помимо того, кипячение хлорированной воды способствует образованию канцерогенов из-за вступления органических веществ в реакцию с хлором. Но пить из крана еще опаснее.

Решит ли кипячение все проблемы?

Но и бутилированную воду нельзя отнести к природной питьевой воде, потому что она не является живой.

Какую воду лучше пить? Какую воду лучше пить: из под крана, кипяченную или бутилированную? В некоторых регионах пить воду очень небезопасно из под крана. Если у вас течет чистая вода, то вам повезло. Стоит заметить, что кипяченую воду не всегда можно считать питьевой. Так как кипячение воды не является гарантией от отравления химическими веществами и бактериями. Но и бутилированную воду нельзя отнести к природной питьевой воде, потому что она не является живой. Дело в том, что для организма идеально подходит природная вода, добытая из источников, не содержащая вредных веществ и имеющая нужный состав.

Комментариев нет:

Отправить комментарий