пятница, 8 февраля 2013 г.

скачать кокшетау навител карта

Адресный поиск это весчь очень обширная, поиск улицы в городе, это тоже адресный поиск... А есть поиск по адресу дома, и я даже знаю карту Караганды, для Гармина, где этот поиск работает...

Кстати,зашёл на сайт с Гарминовскими картами из ОСМа,которые делает уважаемый liosha,почитал про адресный поиск.Что это за система такая,которой он этот самый поиск в карту добавляет???И вообще кто нибудь видел как его поиск на карте работает?Ради интереса попросил его сделать Караганду с адресным,но он ответил лишь,что Караганда входит в карту Казахстана,типа смотрите всё там.

Цитата(chnav @ 20.4.2010, 23:02) Он автоматически видит административные границы ?Видеть то видит, но не понимает, поэтому инструментом резки ручками по контурам границ...

Цитата(chnav @ 20.4.2010, 21:03) как раскидать точки городов или полилиний по полигонам областей, или улицы по полигонам городов. Тысячу точек, десять тысяч... Это и есть spatial indexing, т.е. ускорение поиска географических объектов.Скрипт liosha например делает полиш из ОСМа с нарезкой на регионы. Судя по их форуму - работа для неслабого компьютера на несколько часов. Прикольные задачи.Так уже же делали такое... или я не так понял..Есть например граница района, ты хочешь чтобы города что попали в границы района были проиндексированы по району? И далее если есть полигон города чтобы улицы попавшие в полигон города были с проиндексированы по этому городу?

Цитата(Cnfhbr @ 20.4.2010, 20:33) В - элементарно. Он автоматически видит административные границы ?johnny_vegaПохоже осмосисом они это делают, , для него требуются файлы границ в формате poly. Где только их брать пока непонятно.

Цитата(johnny_vega @ 20.4.2010, 21:08) Нам бы тоже не помешало с нарезкой делать, по границам областей. Только пока не знаю, как это сделатьВ - элементарно.

...Че-то я напутал, скрипт liosha только полиш делает, а нарезка другими средствами. Мозг кипит уже...

Нам бы тоже не помешало с нарезкой делать, по границам областей. Только пока не знаю, как это сделать

Это просто фраза звучит громко, на самом деле - как раскидать точки городов или полилиний по полигонам областей, или улицы по полигонам городов. Тысячу точек, десять тысяч... Это и есть spatial indexing, т.е. ускорение поиска географических объектов.Скрипт liosha например делает полиш из ОСМа с нарезкой на регионы. Судя по их форуму - работа для неслабого компьютера на несколько часов. Прикольные задачи.

Цитата(chnav @ 20.4.2010, 18:53) Я интересуюсь spatial indexing, простейшими задачами типа нарезки полигонов, и пр. (как говорится - хобби у меня такой).А подробнее??!! В чем смысл и суть? Что за нарезка полигонов?

(убрал оффтоп к делу не относится)

chnav кстати а зачем вам анализ в качестве хобби?))) притом достаточно мощный)))

chnav вот это ближе к теме, для вас это работа!!! а ваше руководство просто не хочет покупать данные у компаний которые этим занимаются профессионально, тоже самое происходит и в Казахстане))))так что я недалеко оказался от истины что он интересен не простым пользователям, а КОМПАНИЯМ которые не хочет платить за данные деньги johnny_vega а вы сами какой программой пользуетесь и картой?

vaso, всенепременнейше.chnav, думаю vaso Вам как обычно посоветует воспользоваться ситигидом.

год назад картографы iGo компильнули карты из ОСМ-материала для некоторых стран, где нет телеатласа или навтека или других проверенных и адекватных поставщиков. К сожалению Казахстан в ОСМ не был представлен и остался в пролете.

вот так и делайте

Карты для Гармина качать Карты для Ситигида качать Вопрос приблизительности и точности - это растяжимое понятие. Некоторые данные у Вас актуальней, некоторые в ОСМе.

Страницы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Полная версия этой страницы:

Казахстанский GPS Клуб > Карта Казахстана от OpenStreetMap.Org

Комментариев нет:

Отправить комментарий