пятница, 8 февраля 2013 г.

с чего надо начинать учиться рисовать

Слайд 3: С чего нужно начинать учиться рисовать | Презентация: Учимся рисовать.ppt | Тема: Живопись | Урок: Изо

- Геометрический порядок множества цветов. Основные цвета. Цвет. Цветовой круг. Основы цветоведения. Альбом, кисти, гуашь, салфетка, стакан для воды. Восприятие цвета меняется от фона. Оранжевый Зеленый фиолетовый. Домашнее задание. Красный Желтый синий. Составные цвета. Творим на уроке.

- Что такое техника «Гризайль»? Натюрморт. Винная гризайль. Что берется за модуль? Тема урока: Масляная гризайль. Чем можно рисовать в технике «Гризайль». После гризайли художник приступал к работе с масляными красками. Какой способ рисования фигуры человека мы изучили на прошлом уроке? Изостудия «волшебная палитра». При рисовании человека в движении на что надо обратить внимание? А.Иванов «Явление Христа народу». Цели урока:

- Симоненко Л.С. учитель ИЗО МОУ СОШ 92 г.Кемерово. 2. Фиолетовую краску можно получить, смешав. А) голубовато-зелёный, голубой, Б) красный, жёлтый, В) сине-зелёный, синий. 1. К основным цветам относятся . 3. К «тёплым» цветам относят: Ц в е т о в е д е н и е. Карточка 4. А) синюю и красную, Б) красную и зелёную, В) синюю и зелёную.

- Хроматические теплые холодные красный синий желтый голубой оранжевый фиолетовый. Способы увеличения и уменьшения рисунка. Шов крест. Русский. Рассказать о яркости и насыщенности. Тема: Теплые и холодные цвета. Болгарский. Цвета активные пассивные. Яркость и насыщенность. Готовые изделия. Познакомиться со способом увеличения и уменьшения рисунка. Научить выполнять шов «крест». Цветной тон. Цели: Познакомить с теплыми и холодными цветами.

- У нас получаются шаблоны головы, туловища, хвоста и четырех ног. Карандашный метод Глазной тест Использование нитки с грузом. Методы достижения точности рисунка. Аналогии между частями тела животного и геометрическими фигурами. Бытовые аналогии. Изобразительное искусство. Внимательно посмотри на несколько набросков кошки. Рисование животных в движении. Перспектива.

- IV Задания и вопросы. Поздравляю. II. V. Вопросы и задания. 1.Какая проблема особенно волновала Татьяну Капустину? Мы видим, как, потягиваясь со сна, выходят из чащи мокрые от росы зайцы. ЖАЛЬ! не огорчайся Кислый лимон. 4. Вспомни, на каких ещё картинах ты встречал изображения животных? Б) Леонардо да Винчи, Дюрер, Рубенс, Рембрандт. МОЛОДЕЦ! Квартет.

краткое содержание других презентаций о живописи

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 160 КБ.

всю презентацию «Учимся рисовать.ppt»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке изо,

С чего нужно начинать учиться рисовать? Лист бумаги, на котором будут рисовать, нужно расположить на расстоянии вытянутой руки рисующего. Предмет (он у художников называется "модель") нужно сначала хорошенько рассмотреть и определить его общие формы. Такое расположение позволит легче определить пропорции изображаемого предмета, а также увидеть форму в целом. Слайд 3 из презентации «Учимся рисовать» к урокам изо на тему «Живопись» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

С чего нужно начинать учиться рисовать

С чего нужно начинать учиться рисовать? Лист бумаги, на котором будут рисовать, нужно расположить на расстоянии вытянутой руки рисующего. Предмет (он у художников называется "модель") нужно сначала хорошенько рассмотреть и определить его общие формы. Такое расположение позволит легче определить пропорции изображаемого предмета, а также увидеть форму в целом. - Слайд 3 - Учимся рисовать - Живопись - Презентации по изо

Комментариев нет:

Отправить комментарий