суббота, 2 февраля 2013 г.

как назначить gmail по умолчанию

Назначить почтовую программуP Outlook программой по умолчанию из браузера Opera

Возражения по поводу «А почему бы не пользоваться для этого Gmail почтой?» не относятся к содержанию этой статьи. Это уже совсем другая история — сбор писем со своих ящиков в Gmail. О ней позже.

Может это кому-то и покажется старомодным, но удобство этой программы на сегодняшний день никто не отменял. При использовании в бизнесе есть свои преимущества. ЕстьP органайзер с напоминанием событий, удобно синхронизировать контакты с мобильными телефонами и смартфонами. Сортировка сообщений по дате осуществляется с помощью раскрывающихся списков (Сегодня, Вчера, На прошлой неделе). Группы сообщений, являющиеся цепочкой обсуждения, могут также сворачиваться в одну строчку. Подобный принцип отображения обсуждений применяется на Google Mail.

Покажу на примере. Я пользуюсь для сбора корреспонденции со всех своих электронных ящиков почтовой программой Microsoft Office Outlook 2003 (или можно использовать и более поздние версии, в зависимости от установленного пакета Microsoft Office) или краткоP Outlook.

Чтобы переход по ссылке, например такой открывал почтовую программу, которая стоит на вашем компьютере по умолчанию (может быть Outlook, Outlook Express, TheBat!, Opera mail, Thunderbird, Netscape Mail (Mozilla Suite) или другая), можно использовать для этого различные методы. Тогда, если вы хотите нажать на электронном адресе, который предлагается для связи, а сейчас все чаще на различных сайтах реализована эта возможность для читателей, будет сразу открываться привычные и удобные для вас почтовые программы. Разберем наиболее популярные из них.

Как назначить почтовую программу по умолчанию из браузера Opera?Опубликовал 04.10.2012 | Автор

Для тех, кто хочет знать больше

Как назначить почтовую программу по умолчанию из браузера Opera? | Компьютерные курсы в Интернете

Комментариев нет:

Отправить комментарий