суббота, 2 февраля 2013 г.

ремонт мотора mazda rx8

В роторном двигателе отсутствует преобразуемое возвратно-поступательное движение. Давление образуется в камерах, создаваемых различными частями корпуса и выпуклыми поверхностями треугольного ротора. Сгорание приводит непосредственно к вращению ротора, что снижает вибрации и увеличивает возможную скорость вращения. Обеспечиваемое таким образом повышение эффективности также позволяет роторному двигателю иметь гораздо меньшие размеры по сравнению с традиционным поршневым двигателем эквивалентной мощности.

В поршневом двигателе давление расширения, возникающее при сгорании топливовоздушной смеси, заставляет поршни двигаться вверх-вниз внутри цилиндров. Шатуны и коленвал преобразуют это возвратно-поступательное движение во вращательное движение, необходимое для перемещения автомобиля.

Роторный двигатель позволяет осуществлять каждый из этих процессов в разных частях корпуса. Каждый процесс как бы происходит в отдельном цилиндре.

В традиционном четырехтактном поршневом двигателе один и тот же цилиндр используется для разных процессов - впуска, сжатия, сгорания и выпуска.

Информация про компанию Mazda Motor Corp. История компании, её настоящее и планы на бущее.

История Mazda RX-8. Основные технические характеристики. Тюнинг Mazda RX-8.

Mazda RX-8, роторный двигатель Mazda RX-8, Тюнинг Mazda RX-8, Интерьер Mazda RX-8, Экстерьер Mazda RX-8, Mazda Motor Corp., фото, видео Mazda RX-8

Mazda RX-8, роторный двигатель Mazda RX-8, Тюнинг Mazda RX-8, Mazda Motor Corp., фото, видео Mazda RX-8

Комментариев нет:

Отправить комментарий