пятница, 1 февраля 2013 г.

как можно отчитать первую менструацию

Менструальный цикл свойствен только человеку и человекоподобным обезьянам .

Возраст наступления менопаузы (прекращения менструаций): норма ЂЂЂ 40ЂЂЂ57 лет, наиболее вероятно ЂЂЂ 50ЂЂЂ52 года. В умеренном климате менструации продолжаются в среднем до 50 лет, после чего наступает менопауза; сперва исчезают регулы на несколько месяцев, потом появляются и вновь исчезают и т. д. Есть, впрочем, женщины, сохраняющие менструации вплоть до 70 лет. Обыкновенно у женщин с ранним периодом половой зрелости менопауза наступает позже и, следовательно, производительный период бывает в общем длиннее.

После первой менструации следующая может быть через 2 или 3 месяца. Со временем менструальный цикл устанавливается и продолжается 28 дней, но длительность цикла от 21 до 35 дней нормальна. Только у 13 % всех женщин цикл составляет ровно 28 дней. Менструация длится примерно 2ЂЂЂ8 дней. Все выделения происходят из , но возможны случаи попадания клеток эндометрия в другие части тела, тогда кровотечение будет идти и из них.

Первое появление менструации ( ) у происходит в 12ЂЂЂ14 лет в среднем; (с разбросом от 9ЂЂЂ11 лет до 19ЂЂЂ21 года). Менструации в жарком климате показываются между 11 и 15 годом жизни; в умеренном ЂЂЂ между 12 и 18 годами и, наконец, в холодном ЂЂЂ между 13 и 21 годом жизни. Хорошее питание и физическое состояние ускоряют наступление менструального периода; и наоборот, неполноценное питание, чрезмерный труд и слабое физическое состояние замедляют его появление.

Менструация обычно происходит каждый месяц, но имеются и нестандартные сроки менструации. До , в период и сразу после родов, в менструация отсутствует. Выделения сразу после родов называются лохии и продолжаются несколько недель. Иногда во время менструация может отсутствовать какое-то время и на этом отсутствии менструации построен такой метод предохранения от беременности как .

Менструа±ция (от  mensis ЂЂЂ месяц), месячные или регулы ЂЂЂ часть организма, отторжение функционального слоя (слизистой оболочки ), сопровождающееся . От первого дня менструации начинается отсчёт менструального цикла. Менструальная не сворачивается и имеет более тёмный цвет, чем кровь, циркулирующая в сосудах. Это объясняется присутствием в менструальной крови набора ферментов .

Материал из Википедии ЂЂЂ свободной энциклопедии

Комментариев нет:

Отправить комментарий